Наша специализация
сайты для медицинских организаций

Опыт – свыше 670 медицинских сайтов

Блог

Администрирование (обслуживание) медицинского сайта

Сайт медицинской организации, как и любой другой сайт требует постоянной поддержки и администрирования.

 

Обслуживание (администрирование) сайта предусматривает выполнение определённого объёма работы:

  • Техническое обслуживание;
  • Своевременное внесение изменений согласно требованию закона об ОМС;
  • Наполнение сайта информационными материалами:
  • Привлечение целевых посетителей на сайт;
  • Повышение конверсии (превращение посетителей сайт в заказчика медицинской услуги):

Техническое администрирование и обслуживание сайта медицинской организации предусматривает обеспечение бесперебойной работы сайта 365 дней в году и 24 часа в сутки. Эта работа направлена на поддержание и своевременное продление доменного имени, хостинга, контроль технического состояния сервера, контроль работоспособности всех элементов сайта. Кроме того необходимо: добавление новых материалов на сайт, изменение материалов сайта для повышения удобства использования; удаление устаревших материалов, перемещение их в архив, поддержка актуальности и релевантности материалов, содержащихся на сайте.

Своевременное внесение изменений на сайт. Нормативные документы, регламентирующие работу медицинской организации в системе ОМС, предусматривают весьма строгие финансовые санкции за несвоевременное внесение изменений на сайт медицинской организации. Важно организовать чёткую процедуру изменения информации о деятельности медицинской организации и регулярное размещение этой информации на сайте медицинской организации.

Наполнение сайта информационными материалами. Если Вы планируете использовать сайт, как эффективный инструмент привлечения платёжеспособного клиента, то сайт нужно постоянно наполнять информационными материалами. К написанию статей для сайта предъявляются особые требования. Самый квалифицированный врач или врач вместе с журналистом не смогут написать статью, которая поможет увеличить продажи медицинских услуг. Наполнение сайта статьями лучше поручить специалисту по продажам, маркетингу, который знает специфику определённой медицинской услуги и правила написания статей для сайтов. Статья, написанная с учетом основ поисковой оптимизации, понятная для людей и поисковых роботов, обязательно поднимет сайт в поисковой выдаче.

Пусть каждый занимается своим делом

Вы можете самостоятельно администрировать сайт, а можете доверить эту работу нам. Мы с радостью примем на себя весь объём работы по обслуживанию и развитию вашего сайта. При заключении договора с нами мы не только своевременно выполним Ваши поручения, но и предупредим Вас о новых требованиях законодательства, Вы будет получать аналитику по особенностям управления медицинской организацией в новых условиях.